08-11-2018 23:33

Как установить Лиану

Содержание статьи:

Лиана – очень удобное приспособление для сушки белья. Она занимает немного места и позволяет компактно разместить большое количество выстиранной одежды. Как установить Лиану

Как избавиться от тараканов в домеВам будет интересно:Как избавиться от тараканов в доме

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - перфоратор, дрель;
  • - шурупы;
  • - дюбеля.

Инструкция

Выберите место в квартире, где бы вы хотели установить сушилку. Лиану можно закрепить в ванной комнате, на балконе или лоджии.

Высверлите в потолке отверстие под дюбель при помощи перфоратора, дюбельного пистолета-пробойника или дрели.

Защитите свои глаза, лицо и одежду от падающей вниз штукатурки при сверлении отверстий в потолке при помощи воронки из пружинной проволоки, обтянутой полиэтиленовой пленкой и надетой на дрель.

Измерьте длину стержней сушилки. Прикрепите к потолку выбранной комнаты кронштейны с роликами при помощи шурупов на расстоянии соответствующем длине стержней. Кронштейны входят в комплектацию сушилки "Лианы".

Прикрепите к стене фиксирующую скобу. Для этого также высверлите отверстия под дюбеля удобным вам инструментом. Отверстия разместите на высоте 1,2-1,5 м от пола. Шурупами закрепите скобу.

Аккуратно пропустите шнуры через ролики, расположенные на кронштейнах. Чтобы хорошо зафиксировать верхнее и нижнее положение каждого стержня сушилки, пропустите оба шнура через пластиковые колпачки.

Перед первым использованием сушилки тщательно протрите стержни "Лианы" влажной тряпочкой, смоченной в мыльной воде.

Обратите внимание на то, что данная сушилка имеет два положения для удобства сушки, вывешивания и снятия белья.

Видео по теме Обратите внимание Одним из преимуществ сушилки "Лиана" является то, что металлические круглые стержни в отличие от различных веревок не оставляют на высохшем белье полос, которые затем приходится тщательно разглаживать. Полезный совет Белье на открытом балконе сушится в течение меньшего времени, чем на лоджии. Однако застекленное пространство лоджии надежно защищает одежду от пыли и не позволяет ей разлететься во время сильного ветра, если вы не используете прищепки.

Чтобы постиранное белье высыхало быстрее, не поднимайте передние стержни верх. Благодаря этому белье, развешенное на задних стержнях, будет получать большее количество свежего воздуха.

Источник